Auction 929T, Lot # 292
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Cabecera matrimonial. Con celosía calada. b) Par de mesas de noche. Con 2 puertas y cajón. Dimensiones: 55 x 59.5 x 47.5 cm. c) Cajonera. Con 6 cajones y tiradores de herrería. Dimensiones: 72 x 159 x 49 cm. Presenta marcas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $ 2,000-3,000